L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac
Nizza
Vedi galleria
Descrizione
Descrizione
Galleria
Mappa
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
9.2 Eccellente
30 recensioni
L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac
4 Rue Du Malonat, Nizza, Francia
Vedi mappa
L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac, di 49 m², situato a 200 m dalla Città Vecchia di Nizza e il Musée de la Photographie Charles Nègre, vanta una vista sul mare. L'occupazione massima dell'appartamento è di 4 persone.
Il Théâtre de Verdure si trova accanto a quest'appartamento, mentre la stazione degli autobus Cathedrale - Vieille Ville è a circa 5 minuti a piedi. Gli ospiti possono raggiungere il Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain a soli 650 metri da questa struttura. L'Avenue Jean Médecin è, inoltre, a circa 1 km.
L'appartamento invita gli ospiti a soggiornare in 2 camere da letto. La struttura comprende un bagno con asciugacapelli e asciugamani. Troverai anche una lavatrice.
Il L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo. Il L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac gode di una conveniente posizione, a 20 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Nizza.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Wi-Fi
Spiaggia privata
Aria condizionata
Animali non ammessi
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
Nizza
Luoghi d'interesse
Verdure Theater - 800 m
Place Garibaldi - 550 m
Acropoli - 950 m
Lepante Neighborhood - 1000 m
Colline du chateau - 300 m
Quai des USA - 700 m
La tête au carré - 700 m
Aeroporti
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra - 9 km
Stazioni ferroviarie
Stazione di Nizza - 1,6 km
Prezzi & Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Principali
Struttura non fumatori
Wi-Fi
Animali non ammessi
Tempo libero
Accesso alla spiaggia
Servizi in camera
Aria condizionata
Set per la preparazione di tè e caffè
Lavatrice
TV a schermo piatto
Top Servizi
Wi-Fi
Spiaggia privata
Aria condizionata
Animali non ammessi
Regole di alloggio
Check-in:dalle 15:00 alle 21:00
Check-out:alle 10:00
Numero di licenza06088023444AK
Domande più frequenti
❓
Dov'è situato il L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac?
Il L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac, situato nel distretto Città Vecchia di Nizza, si trova vicino al Musée de la Photographie Charles Nègre.
❓
Quali luoghi d'interesse famosi possiamo trovare vicino al sul lungomare L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac?
Vale la pena visitare il Théâtre de Verdure, situato a 1 km dal sul lungomare L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac.
❓
Quanto dista il L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac dal centro della città?
Il L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac si trova a soli 15 minuti a piedi dal cuore della città.
❓
Quali ristoranti vicino al sul lungomare L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac sono consigliati?
Gli ospiti del sul lungomare L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac possono andare nel ristorante vicino Fenocchio Glacier per assaggiare la cucina Italian.
❓
Gli ospiti possono aspettarsi una cucina nel L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac?
Sì, il L16 Suite Malonat Vieux Nice 1 Min Mer/ 2 Chbres & Ac è dotato di una cucina completamente attrezzata e dispone di una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo.